воскресенье, мая 20, 2007

Прага


Прага – город из снов.

Солнечная Прага, дождливая Прага, ветреная, тихая Прага, всегда разная, окутывающая тебя своим настроением, наполняющая тебя собой.

И ты проживаешь каждый день, словно маленькую жизнь, наполненную красотой, тишиной, спокойствием, красками, огнями, улыбками, смехом. И с каждым прожитым днем влюбляешься в этот город, в каждый камушек на мостовой, в каждую улочку, в каждый домик, в каждый изгиб. Каждый день – это тысяча открытий, которые ты собираешь, как пазлы. И тогда, Прага для тебя это не только Карлов мост, или Староместская площадь, а это совсем крошечный проулок, с прижавшимися друг другу домиками, это стена супермена, это «правильные кусты», это колонка с водой, и еще сотни открытых тобой мест, которые не указаны не в одном путеводителе.

Бродишь по улочкам, ныряешь в переулки, попадаешь в крошечные дворики. Петляешь, пытаясь ничего не упустить из виду. Взбираешься на башни, спускаешься и поднимаешься пока не закружиться голова. Гуляешь по паркам и скверам, вдыхаешь аромат цветущих беседок, кустов и деревьев. Наполняешься шумом, запахами, и красками.

И от невозможности все воспринять глазами прикасаешься к шероховатым стенам, теребишь взъерошенные кусты, прижимаешься к деревьям, цепляешься за каждую ограду, за каждый выступ, вдыхаешь запах каждого нового места, пьянеешь.

Город проходит сквозь тебя.

Комментариев нет: