воскресенье, мая 24, 2009

Мой мобильный друг


Дай мне полазить в твоем мобильном, и я скажу кто ты!

Мой мобильный не заблокирован, и ОН чертовски болтлив. Если еще пару лет назад ОН знал только имена и телефоны тех с кем я общаюсь, то сейчас ОН знает их дни рождения, адреса электронной почты и просто адреса. ОН знает как они выглядят. Как часто я с ними общаюсь, что им пишу. ОН читает все мои смс, сохраняет их, удаляет.

ОН проверяет мою почту. Разбирает ее по папкам "Входящие", "Отправленные", "Черновики", "Избранное", хранит в строгой очередности и бренчит всякий раз, когда приходит новое письмо.

ОН автоматически входит в болталку, как только я пересекаю порог своего дома, делая меня Online.

ОН хранить самые разные мои фотографии. Начиная от тех, которые обычно показываешь друзьям, заканчивая теми, которые не показываешь почти никому.

ОН знает что и когда мне нужно сделать. И я прошу его напоминать мне об этом. ОН сортирует все мои дела на важные, не очень, сделанные, пропущенные и не сделанные, и это позволяет ему знать на сколько я ленива.

ОН знает, что я читаю. И ОН знает, что многие книги, которые благовоспитанные девицы обходят стороной, у меня упорно находятся в разделе "Последние прочитанные". ОН знает, что я слушаю и что смотрю.

Недавно ОН узнал мой вес и теперь контролирует и его.

Я прошу его будить меня, прошу не забыть что-то, прошу напомнить мне о том, что нужно сделать. Я делюсь с ним своими мыслями и большую часть того, что должно храниться в моей голове я отдаю ему, я надеюсь на него, я от него завишу.

ОН мой запасной мозг, пока он в моих руках. И чей-то отличный "язык" в руках чужака.

Комментариев нет: