среда, мая 27, 2009

Ветер


Этот сильный ветер сдул всю мою мишуру и развеял все мои фантики, которые я так любовно раскладывала в одном мне ведомом порядке. Странный ветер.

Сначала он был похож на щенка, пристающего к вам, чтобы поиграть. Такой неуклюжий, такой смешной. Он еще не знает меры и не может рассчитать своих сил, поэтому, своими спонтанными порывами сам себя сдувает с ног. Мягкий и обволакивающий вас, он всего лишь теребит вам юбку и вот-вот наровит поднять ее к небу.

Потом, вдруг, почувствовав свою силу, он становится напористым и ему уже нельзя отказать. Придерживая руками платье, начинаешь отворачиваться, чтобы пыль, поднятая с земли не попала в глаза. Но еще улыбаешься ему.

Тогда, он перестает тебя замечать. Наслаждаясь своей силой он, уже мощный и красивый, гнет деревья и здания, поднимает пыль, песок с земли. И эта пыль, несущаяся с ним, вонзается в тебя,ранит и делает больно.

И уже никто не церемонится с твоим платьем. И ты уже не стараешься удержать срываемую с тебя мишуру. И это сначала больно, потом обидно до слез, потом слегка равнодушно и отстранено. И только потом, когда от фантиков и красивой обертки не осталось и следа, когда прошла твоя ломка и тоска по ним, ты чувствуешь как легко тебе дышать. И как вместе с улыбкой к тебе возвращаешься сильная ТЫ.

1 комментарий:

Jemelina комментирует...

Очень эротично написано про ветер перемен. и в итоге позитивно.