четверг, июля 09, 2009

Мокрый и взъерошенный четверг


За стеной дождя еле-еле угадывается июльский четверг. Мокрый и взъерошенный, он, кажется, забыл, что сегодня почти разгар лета. К слову сказать, ему абсолютно не идут эти угрюмые тона. Хорошо, что пестрые сарафанчики, так некстати одетые в эту погоду, разбавляют эту мокрую серость.

Погода от души развлекается над нашим гардеробом. Легкомысленные платьица и босоножки висят в нашем шкафу в надежде, что вот-вот грянет жара. И она, конечно же, так и делает. Обрушивается на тебя и на весь город посреди рабочей недели где-то в обед, как раз тогда, когда на тебе черный свитер, вельветовые штаны, махровые носочки и кроссовки. Обливаясь потом целый день, и проклиная все на свете, ты возвращаешься домой в душном вагоне метро, ненавидя каждого вновь вошедшего в уже и без того переполненный вагон. Ерзая, обдувая себя, ты в голове прокручиваешь, что оденешь завтра.

А утром достаешь самую легкую одежду, цепляешь на ножки босоножки и вылетаешь из дома, открытый для солнца и летних веснушек.

Холодный утренний ветер подхватывает тебя, твою летнюю одежду и увлекает вас к метро. Эта утренняя прохлада немного смущает. Но ты все еще уверен, что погода раскочегариться к обеду и даст всем жару...

Подъезжая к работе тебя настигает дождь...

К обеду небо становиться свинцовым, а ветер пронизывающим насквозь. Вот тут-то ты начинаешь вспоминать свои вчерашние махровые носочки, и думаешь, кой черт тебя дернул сегодня так вырядиться. Завтра будут джинсы, и футболка с длинным рукавом.

А завтра опять грянуло лето ))) И ты опять единственный в этом плотно забитом вагоне метро, кто так нелепо одет, совершенно не по погоде, ерзаешь, чувствуешь на себе взгляды пассажиров, от этого еще больше потеешь и уже ненавидишь себя, свой гардероб, погоду, синоптиков и это непостоянное лето.

4 комментария:

Анонимный комментирует...

Что самое обидное - и не поспоришь!

Vagner комментирует...

Может обзавестись брюками, которые превращаются, брюки превращаются, превращаются брюки... в элегантные шорты...)))

AT комментирует...

Как знакомо :)
Закон пакости.
А может лучше запасную теплую одежду и на работе держать :)))

Vagner комментирует...

))) можно. теплую одежду на случай холодов и летнюю на случай небывалой жары, зонтик на случай дождя, шапочку на случай снега, теплые тапочки, если промокнут ноги, и шерстяной шарфик на случай ветра... а так же раскладушку, на случай, если непогода не позволит вовсе вернуться домой )))...