вторник, апреля 13, 2010

Счастье вселенское и удача космическая

Бывают моменты в жизни, когда думаешь: " Ну, вот сейчас как нагрянет, как обвалится на тебя счастье вселенское и удача космическая. И тут тебе и грузовик с пряниками на твоей улице и птица счастья на твоей руке". 

В такие моменты замираешь, затихаешь и ждешь, как бы не спугнуть, не сглазить, не проболтать свою мечту. Стараешься о планах говорить уклончиво и отделываться фразами: "ну это еще не точно", "пока ничего не могу определенного сказать", "посмотрим, там видно будет".  Такой загадочный-загадочный. А сам думаешь про себя: " да я  к тому времени все пряники так щедро рассыпанные на моей улице к себе в дом перетаскаю, и ТОГДА...." 

И тут конечно же сразу, мгновенно придумываются миллионы "ТОГДА". И за этими грезами совершенно не замечаешь, что грузовик с пряниками сбился с маршрута, птица счастья и не думала вылетать из своей золотой клетки, а космической удачи  и вселенскому счастью начхать на тебя с высоты бесконечных миров и галактик.

Приходится печь пряники самостоятельно )))

2 комментария:

Unknown комментирует...

Знакомая ситуация. Еще так бывает: неожиданно появляется стопроцентная уверенность, что сбудется все, что загадешь. Ты усиленно желаешь самое важное и тут же считаешь, что дело сделано, и завтра можно будет собирать плоды. И вот представьте себе разочарование, когда не сбывается! Такое чувство, что тебе пообещали и не сделали! Обманули... Тогда тоже приходится идти и "печь пряники самостоятельно" )))

Vagner комментирует...

да, да, да... именно так и есть.
обидно ужасно)))