четверг, декабря 11, 2014

Невероятная зима

Невероятные сНежности окутали город. Большие, как пух снежинки, запорошили дороги, аллеи, парки, деревья, дома. Нависли сугробами на шапках и воротниках спешащих домой москвичей, заворожили своей красотой и погрузили город в сказку. 

Старая пряничная Москва, с каменными мостовыми, вечерней иллюминацией, предновогодней суетой и зимнем настроением вдруг помолодела лет на 200 и встряхнула стариной.

Улицы превратились в снежные поля боя. Крепко слепленные снежки, со свистом и озорно приземляющиеся аккурат в лоб зазевавшимся прохожим, в миг разлетались в разные стороны , оставляя лишь только мокрый след и удивление. Кособокие снеговики, невинные свидетели ратных дел  и невиданных снежных побоищ, с улыбкой и немигающими глазами наблюдали за происходящим, сохраняя нейтралитет.

Эта невероятная зима. И наши чувства взаимны. 








1 комментарий:

Анонимный комментирует...

"Кособокие снеговики, невинные свидетели ратных дел  и невиданных снежных побоищ, с улыбкой и немигающими глазами наблюдали за происходящим, сохраняя нейтралитет" - прямо в точку. Сегодня мне улыбались такие снеговики на каждом шагу ))