четверг, февраля 26, 2009

Пестрая на цвета и лица


За окном хлопьями падает снег. И это мало похоже на весну )))
Весна, она какая: она нежная, ветрена. Сдержанная по утрам, и ослепительная днем. Она звенящая. Она пахнет солнцем вперемешку с талым снегом, ветром, песочным асфальтом, и хорошим настроением.
Она пестрая на цвета и лица.
Иногда нелепо одетая, иногда ужасно смешная.
Неожиданно стремительная она захватывает тебя в свой весенний плен сумасшедшего настроения, и даже если ты старый пень, ты все равно выпускаешь побеги и со скрипом потягиваешься навстречу солнцу.
Ты пропитан весной, щуришься и улыбаешься…
Становишься легче, скинув тяжесть зимней одежды. Твои туфельки боязливо передвигаются по еще не совсем сухому асфальту, иногда пугаются пронзительного взгляда мимо идущих сапог, а в целом сияют своей золотой бляшкой и цокают каблучками.
И это самый пик твоего наслаждения весной. Тебе хватает этого тепла, и этого настроения, ты уже забыл о зиме, и еще не думаешь о лете. Ты там, где ты есть, и это тебе нравиться.
Что-то ели уловимое сквозит в тебе, и ты чувствуешь этот легкий аромат и его тягучесть. И еще, есть ощущение, что впереди маленькая бесконечность, наполненная теплом и солнцем, которую ты можешь наполнить морем, песком и чем-то еще безумно для тебя важным.

Комментариев нет: